Марсала- роскошный, молчаливый, благородный, дорогой…Как много определений плывет плавным шлейфом за этим красивым и насыщенным цветом. Наверно он столь удачен и гармоничен, что даже книги мало написать  о его свойствах и невероятных чертах. К тому же ценители института Пантон признали его главным цветом 2015 года.

«Почему Марсала?»- спросите Вы. Все просто! Этот обольстительный и невероятно стильный цвет обрел свое название, благодаря итальянскому десертному вину, которое в свою очередь получило название по имени сицилийского города. Цвет марсала великолепен за счет какой то своей искренней стабильности и тлеющей теплоты. Ведь только взглянув на него, наша душа окунается в целом ряде сочных , спокойных и таких терпких ассоциаций: это и дорогое красное вино, переливающееся в прозрачном стеклянном бокале, и яркие пахущие хризантемы и пышные губы на бледном словно фарфоровом лице женщины…

В интерьере этот уверенно стабильный и модный цвет можно использовать как детально, разбавляя комнату акцентами, так и взять за основу, сделав атмосферу как смелой, таинственной и дорогой, так и уютной, домашней и теплой, что удивительно.

Я с легкостью подобрала для вас Марсала Look из шикарных деталей от HPDECOR: 1. СТУЛ BAROCCO. 2. НАСТОЛЬНАЯ ЛАМПА AUDREY 3.ТАРЕЛКА RALLYE 24 RED 4. КЕРАМИЧЕСКИЙ ТАБУРЕТ CIRCLES. 5. ПЛЕД HERMES